вторник, 5 апреля 2011 г.

Цикламен,дряква.

Обычно цикломены цветут зимой,но мой цветёт и весной .Чудный цветок. Я бы сказала,что он очаровательный. Хотела дождаться когда несколько цветов распуститься,да передумала. Потом ещё разок покажу. Цветки с отогнутыми назад лепестками, Словно бабочки. Вот этот розовый наверно лет пять у меня живёт. Иногда на нём бывает по десять цветков. Конечно разновидностей много.Бывают махровые. И у меня разные были. Но этот вот прижился на долго. И листики у него декоративные,серединка тёмная,а по краям светлая зелень. Поливать нужно только в поддон,,а то при попадании воды на клубень,может  произойти загнивание, и тогда Цветок не спасёшь. Разводить можно семенами. Процесс трудоёмкий,но сейчас можно купить,поставить его на северное или восточное окно,что бы свет прямой не попадал и поливать в поддончик.Давать ему отдохнуть,как отцветёт и он будет радовать Вас своими Чудо-очаровательными цветами. 

6 комментариев:

  1. Цветок-бабочка, и совсем не подходит ему какая-то"дряква", кто его так назвал? Наверно к Пасхальным дням готовит бутоны.

    ОтветитьУдалить
  2. Танюша это в книге так написано.я сначала не хотела так писать,а потом что то взяла и написала. Много бутончиков набрал,теперь только караулить нужно полив,что бы не один не засох. Поставлю его в другое кашпо с камушками,что бы влага лучше сохранялась.

    ОтветитьУдалить
  3. Хорош цикламенчик! Как стая бабочек присели на листики отдохнуть, а потом дальше полетят!

    ОтветитьУдалить
  4. Славно Наташенька подметила.Спасибо,что заглянула.

    ОтветитьУдалить
  5. Ну и название... А цветочек очень красивый.

    ОтветитьУдалить
  6. Да ладно,красивый же.А скоро их много будет.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...